Предметная неделя по английскому языку

16.04.2024

С 8.04 по 12.04 в нашей школе прошла неделя английского языка ,,С английским в страну знаний". Неделя была посвящена многообразию данного предмета. Дети, изучая иностранный язык, учатся не только говорить на нем, но и знакомятся с культурой и другими аспектами жизни англоговорящих стран. Вместе с английским дети показывали свои знания по истории, географии, музыке, литературе и многим другим предметам. В течение недели было проведено внеклассное мероприятие "Своя игра" для 9-х классов, а в пятом классе прошёл открытый урок "Животный мир континентов".

Instagram

 

Основной целью предметной недели английского языка является содействие к познавательным, творческим способностям, способностям к саморазвитию обучающихся через выявления имеющихся знаний, а также самостоятельному поиску новых, где конечным итогом будет удовлетворенность и положительные эмоции от полученного результата деятельности. Основной задачей предметной недели по английскому языку является реализация и достижение у школьников коммуникативной компетенции и преодоление языкового барьера.
Наши ребята очень активно участвовали в конкурсах, готовили проекты. Некоторые работы приятно удивляли своими масштабами и творческим подходом.

Instagram