День Конституции Республики Беларусь

16.03.2024

  15 марта в нашем учреждении образования прошёл единый урок, посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь.
С государственным праздником обучающихся и коллектив УО "Могилёвская государственная санаторная школа-интернат для детей, больных сколиозом" поздравил директор школы Евгений Константинович Рудаковский.
  Конституция Республики Беларусь – Основной Закон Республики Беларусь, имеющий высшую юридическую силу, и закрепляющий основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений. Она воплотила в себе исторический опыт становления белорусской государственности и основывается на неотъемлемом суверенном праве белорусского народа самостоятельно определять свою судьбу, дает ему возможность быть полноправным субъектом мирового сообщества.
  Ребята стали активными участниками диалоговой площадки и выяснили, что наши права и обязанности, как граждан, - жить в соответствии с законами нашего государства. Уважительно относиться к своей истории, традициям и обычаям. Любить Родину, защищать её и трудиться на её благо.
  Приятный сюрприз ждал всех: своё поздравление с Днём Конституции для наших ребят записал член Национальной паралимпийской сборной, многократный рекордсмен мира и Европы, член Конституционной комиссии, мотивационный спикер и благотворитель Алексей Константинович Талай. Наши обучающиеся записали ответное видеопоздравление со словами благодарности и наилучшими пожеланиями Алексею Константиновичу и его команде.

Instagram