Общенациональная минута молчания 22 июня

22.06.2026
22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, и Беларусь первой приняла на себя массированный удар. Эта дата — одна из самых трагичных и кровопролитных в истории страны. Она оставила глубокий след в судьбе каждого белоруса. Война длилась 1418 суток, унеся жизни каждого третьего жителя нашей страны. 
Это День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Сегодня в 12.00 коллектив школы-интерната присоединился к общенациональной минуте молчания в музейном зале "ПАМЯТЬ И БОЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЗЕМЛИ", почтив память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.
 
поделиться в: